ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Очаковскую громаду из РСЗО: есть "прилеты"

Ким рассказал об обстрелах Николаевской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

Ночью 6 февраля российская армия обстреляла Очаковскую громаду Николаевской области из ракетных систем залпового огня. В результате атаки есть "прилеты".

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким в своем Telegram-канале.

"Ночью, 6 февраля, в 23:58 враг наносил удары с РСЗО по населенному пункту Очаковской громады. В результате чего в части пункта отсутствует электроэнергия. Информация о повреждениях уточняется. Пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Также 7 февраля, в 00:00 оккупанты обстреляли Черноморскую громаду, в результате чего поврежден объект инфраструктуры. К счастью, пострадавших нет.

В Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Отметим, что после отступления оккупантов с правобережной части Херсонской области количество обстрелов Николаевщины уменьшилось в разы. В то же время оккупанты до сих пор имеют возможность обстреливать Очаковский район с Кинбурнской косы.

Напомним, 5 февраля российские оккупанты почти 40 раз обстреляли территорию освобожденной Херсонской области с помощью РСЗО, артиллерии, танков и минометов. В результате обстрелов 4 человека получили ранения разной степени тяжести.

Также 5 февраля россияне обстреляли из артиллерии Очаков Николаевской области. В ОВА рассказали, что в результате вражеской атаки пострадавших нет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости