ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Сумщину из минометов и гранатометов: подробности от ОВА

В ОВА рассказали о последствиях обстрелов россиян

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 11 марта, обстреляли 2 громады на территории Сумской области с помощью разного вооружения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на официальном Telegram-канале.

"В течение дня россияне совершили обстрелы территорий 2 громад области: Белопольской и Великописаревской. Было зафиксировано 11 прилетов и 7 пулеметных "очередей"", - говорится в сообщении.

По Белопольской громаде враг стрелял с помощью гранатометов: зафиксировано 6 "прилетов". Также враг привлек минометы – 5 "прилетов".

В Великописаревской громаде был пулеметный обстрел - 7 "очередей".

К счастью обошлось без потерь и разрушений, отметили в ОВА.

Напомним, российские оккупационные войска 10 марта обстреляли по меньшей мере 20 населенных пунктов Харьковской области. В результате атак есть разрушение и раненый.

По информации ОВА, в результате обстрелов с. Ольховатка Купянского района поврежден центр социально-психологической реабилитации детей и школа. Разрушены около 10 частных жилых домов. Также был ранен 54-летний гражданский мужчина: его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Также в течение 10 марта российские оккупационные войска обстреляли 7 территориальных громад Сумской области из разных видов вооружения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости