ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли из артиллерии Купянский и Харьковский районы: есть раненые

Оккупанты продолжают обстреливать Харьковщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Утром 20 февраля российские оккупационные войска обстреляли Купянский и Харьковский районы из артиллерии. В результате обстрелов есть раненые среди гражданского населения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

По его информации, около 5 утра враг ударил по селу Новоосиново, в результате чего разрушен частный жилой дом. По предварительной информации, под завалами может находиться женщина – на месте происшествия работают спасатели.

В селе Куриловка обстрелом повреждены здания сельхозпредприятия: произошел масштабный пожар.

Параллельно оккупанты обстреляли село Стрелечья Харьковского района: ранены два гражданских человека, женщину госпитализировали, а мужчине оказали медицинскую помощь на месте.

Также за прошедшие сутки враг обстрелял по меньшей мере 11 приграничных населенных пунктов Купянского, Чугуевского и Харьковского районов.

"В Купянске обстрелами повреждено здание медицинского учреждения, объект гражданской промышленности, 9-этажный многоквартирный дом, частные дома, гараж, хозяйственные постройки, памятники на кладбище", – рассказал председатель ОВА.

Также в пгт Двуречная повреждены здания пожарно-спасательной части.

В селе Липцы Харьковского района в результате обстрелов повреждены частные жилые дома, две женщины получили ранения. В Волчанске Чугуевского района осколочные ранения получила 45-летняя женщина. В Кругляковке Купянского района в результате обстрела ранен 40-летний мужчина.

Напомним, за последние сутки, 19 февраля, российские оккупационные войска обстреляли 5 громад в Сумской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости