ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреливали Харьковщину и пытались штурмовать позиции ВСУ, – ОВА

Российские оккупанты продолжают обстреливать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

дым небо

Российские оккупационные войска за последние сутки обстреляли населенные пункты Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в Telegram.

"Прошедшие сутки под огнем оккупантов были Волчанск, Купянск, Двуречная, Стрелка, Крахмальное, Гряниковка и другие города и села", – говорится в сообщении.

В Волчанске в результате обстрелов повреждены по меньшей мере 4 частных жилых дома и здание пожарно-спасательной части ГСЧС. Уничтожены 2 автомобиля спасателей. К счастью, обошлось без пострадавших.

"Из с. Гряниковка Купянского района вывезены и госпитализированы гражданские 41-летняя женщина и 51-летний мужчина, которые накануне получили осколочные ранения. Медики оценивают их состояние как средней тяжести", – рассказал Синегубов.

Также в ОВА рассказали, что враг пытался наступать на позиции ВСУ в районах Гряниковки и Двуречной, но нашим бойцам удалось остановить его.

"На линии столкновения враг пытался вести наступательные действия в районах Гряниковки и Двуречной, но потерпел неудачу и отступил с потерями. Наши защитники надежно держат свои позиции и продолжают уничтожать врага. Верим в ВСУ и работаем на Победу дальше!" добавил глава ОВА.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 13 марта, обстреляли 6 громад Сумской области из минометов, артиллерии, ракетами и дронами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости