ПоддержатьУкраїнська

В Новой Каховке партизаны взорвали автомобиль с гауляйтером, он ранен, – росСМИ

Российские пропагандисты говорят, что была попытка покушения на Виталия Гуру

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Виталий Гура

14 марта стало известно, что украинские партизаны пытались взорвать автомобиль с "заместителем главы ВГА Новой Каховки" Виталием Гурой. В результате взрыва он получил ранения.

Об этом сообщает российский Telegram-канал "Baza".

По их информации, событие произошло 13 марта. Взрывное устройство сработало рядом с автомобилем гауляйтера, когда он остановился возле одной столовой в Новой Каховке. В результате Гура получил ранение и был госпитализирован.

В августе 2022 года СМИ также сообщали, что было совершено покушение на Гуру: тогда его якобы расстреляли, но со временем стало известно, что он жив, а "расстрел" – инсценировка ФСБ.

Ответственность за подрыв автомобиля коллаборанта взяло на себя партизанское движение "Атеш". Они сообщили, что взорвали авто возле кафе "Вкусная страна".

Никто из мирных жителей при взрыве не пострадал, добавили партизаны.

"Ждем подтверждения об окончательной ликвидации. В любом случае, это станет напоминанием рашистам и их прислужникам, что мы не позволим безнаказанно безобразничать на украинской земле", – говорится в сообщении.

Напомним, 12 марта стало известно, что украинские партизаны из движения "Атеш" взорвали железнодорожный путь между населенными пунктами Раденск и Абрикосовка Херсонской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости