ПоддержатьУкраїнська

Россияне продвинулись севернее Бердичей в Донецкой области, – DeepState

Продолжаются активные боевые действия в населенных пунктах Донецкой и Запорожской областей

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Карта боевых действий

Российским оккупационным войскам удалось продвинуться к северу от села Бердичи на Донетчине. Силы обороны Украины продолжают удерживать позиции в других населенных пунктах Донецкой и Запорожской областей.

Об этом сообщил аналитический канал DeepState.

По словам аналитиков, кроме частичных успехов россиян, украинские Силы обороны продолжают держать фронт и давать отпор врагу. В настоящее время продолжаются активные боевые действия в населенных пунктах Донецкой и Запорожской областей, а именно Работино, Красногоровке, Ивановском, Новокалиновом и Богдановке.

"Враг продвинулся севернее Бердичей. Продолжаются бои в Роботино, Красногоровке, Ивановском, Новокалиновом и Богдановке", – отметили в сообщении.

Также в ежедневном возведении Генерального штаба Вооруженных Сил Украины отметили, что на вечер 11 апреля военные отбили 15 вражеских атак на Бахмутском направлении и 5 на Авдеевском. На Ореховском направлении за минувшие сутки зафиксировали 2 атаки российских оккупационных войск.

В Херсонской области россияне не оставляют своего намерения вывести украинские войска с плацдарма на левом берегу Днепра. Враг совершил 2 атаки по позициям украинских войск в районе Крынок.

Напомним, что среду 10 апреля аналитики DeepState сообщили о захвате врагом села Первомайское Донецкой области. Также враг продвинулся южнее населенных пунктов Новокалиново и Новомихайловка и восточнее села Уманское.

"Враг захватил Первомайское и продвинулся южнее Новокалинового, восточнее Уманского, южнее Новомихайловки. Продолжаются активные боевые действия возле Выемки, Красногоровки, Водяного и в Роботино", – отметили в сообщении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости