ПоддержатьУкраїнська

Россияне продвинулись в одном из населенных пунктов Донбасса

За прошедшие сутки, то есть 16 апреля, произошло 68 боевых столкновений на линии фронта

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Карта боевых действий

Российским оккупационным войскам удалось продвинуться в поселке Очеретино на Донетчине. Бои продолжаются и в других населенных пунктах, в том числе Бердичах, Красногоровке и южнее Урожайного.

Об этом сообщил аналитический канал DeepState.

"Враг продвинулся в Очеретино. Продолжаются бои в Бердичах, Красногоровке и южнее Урожайного", – говорится в сообщении.

В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины отметили, что за прошедшие сутки, то есть 16 апреля, произошло 68 боевых столкновений. В частности, на Лиманском направлении враг 9 раз атаковал позиции украинских защитников в районах Тернов, Торского, Григорьевки Донецкой области и Серебрянского лесничества на Луганщине.

На Бахмутском направлении Силы обороны Украины отразили 19 атак. Враг атаковал в районах населенных пунктов Верхнекаменное, Выемка, Белогоровка, Часов Яр, Ивановское, Клещиевка Донецкой области. На этом участке фронта россияне активно используют авиацию для того, чтобы улучшить тактическое положение.

В районах населенных пунктов Очеретино, Новокалиново, Бердичи, Семеновка, Нетайлово, Первомайское Донецкой области, то есть на Авдеевском направлении, украинские военные отразили 11 вражеских атак.

Больше всего атак за сутки россияне совершили на Новопавловском направлении: враг 20 раз пытался прорвать украинскую оборону. Силы обороны продолжают сдерживать оккупантов в районах Красногоровки и Новомихайловки.

Также на Ореховском направлении россияне 4 раза атаковали украинские позиции в районах Старомайорского Донецкой области, Работино и северо-западнее Вербового Запорожской области.

Российские оккупанты продолжают прилагать усилия для того, чтобы выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра на Херсонском направлении. В течение 16 апреля враг совершил 5 безуспешных атак.

Напомним, что канал военной аналитики DeepState сообщил о продвижении вражеских сил возле Часова Яра и Новобахмутовки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости