ПоддержатьУкраїнська

Россияне сбегают с левого берега Херсона, а больницы Луганска переполнены ранеными оккупантами: детали

В Старобельске, Лутугино и Антраците больницы заполнены ранеными россиянами

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

оккупанты бегут с левого берега Херсона

Сотни, а то и тысячи "300". Местные жители Луганщины сообщают о многих раненых российских солдатах в местных больницах, а мэр Мелитополя заявляет, что захватчики сбегают с левого берега Херсона "как крысы с корабля".

Телеграмм-канал "Донбасс оперативный" сообщает, что почти в каждом населенном пункте Луганщины находятся сотни, а иногда и тысячи "300 россиян". Большинство из них — российские мобилизованные, которые признаются врачам, что сами не понимают, зачем приехали. Также немало новозавербованных вагнеровцев.

По словам опубликовавших новость журналистов, они точно знают о переполненности больниц в Старобельске, Лутугино и Антраците. А в самом Луганске пришлось полностью отдать под нужды ряд больниц: №3,4,8. И это кроме того факт, что в областной больнице уже давно забиты все отделения, а иногда даже коридоры.

Ситуация настолько критична, что местным жителям на неопределенный срок отложили плановые операции.

А между тем, на левом берегу Херсона тоже не спокойно. Мэр Мелитополя заявляет, что кафиры убегают оттуда, еще быстрее, чем бежали с правого берега Херсона. Говорит, что около полутысячи коллаборантов и членов их семей из временно оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей бежали в Крым. По данным Центра национального сопротивления, приспешники захватчиков расселены в двух пансионатах Севастополя. Там предатели надеются укрыться от уголовной ответственности.

К слову, один из таких предателей – – житель Мелитополя, бывший сотрудник коммунального предприятия "Чистота". На минувшей неделе в СМИ прошла информация о том, что в Мелитополе его убили. Труп якобы нашли в его квартире №170 в многоэтажке на улице Ломоносова, 42. Более того, в новостях о мужчине рассказывали как преданного патриота Украины.

Однако местные жители, прочитав информацию о смерти бывшего коммунальщика, очень удивились. Федоренко живее всех живых. Очень часто его видят с кафирами и коллаборантами, а еще чаще пьяным.

Следовательно, будь то на почве алкоголизма или наслушавшись легенд россиян об убийцах "укронацистов", мужчина решил запустить "инфу" о своей кончине. Мол, как придет Украина, искать будет некого.

Напомним, под Мелитополем россияне грабят местные гаражи, а в Геничевске забирают машины. Об обысках сообщили вчера главе кооператива, впоследствии остальным владельцам. Сама проверка, по словам российских военных, проводится в рамках оперативных мероприятий.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости