ПоддержатьУкраїнська

Россияне ударили ракетами по Чернигову: есть погибшие и раненые

Вражеская воздушная цель попала по объекту социальной инфраструктуры

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Попадание

Утром 17 апреля российские оккупанты атаковали Чернигов тремя ракетами. Попали почти по центру города. По предварительной информации, есть погибшие и многие раненых.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус.

Отмечают, что враг нанес три ракетных удара почти по самому центру Чернигова. В результате атаки есть погибшие и раненые. Точных данных о количестве пострадавших пока не обнародовали.

"Недоброе утро на Черниговщине! Враг нанес три ракетных удара почти по центру города. Есть погибшие гражданские, есть много раненых. Сейчас работают спасатели, медики. Предоставляется вся необходимая помощь. Создан штаб, будет оказываться вся необходимая помощь", – написал глава ОВА Чаус.

Также он отметил, что вся подробная информация будет позже.

По информации исполняющего обязанности городского головы Чернигова Александра Ломако, вражеская воздушная цель попала по объекту социальной инфраструктуры.

Обновлено

И.о. мэра Чернигова Ломако сообщил о пяти погибших людях. Поисковая операция продолжается.

Ранее писали, что ночью 17 апреля во временно оккупированном Джанкое на севере Крыма раздались взрывы, затем переросшие в пожар.

Местные жители сообщили, что происшествие произошло в районе местного военного аэродрома. На фото и видео видно, что на месте взрыва полыхает огонь и поднимается густой дым. На военном аэродроме в Джанкое располагается 39-й вертолетный полк 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го командования ВВС и ПВО Южного военного округа рф с тремя авиационными эскадрильями.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости