ПоддержатьУкраїнська

В Виннице женщина пыталась утопить сына: курсант вмешался и спас ребенка

Будущий оперативник – курсант харьковского университета Артем Макаров спас жизнь мальчику, которого пыталась утопить мать

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Задержана за покушение на убийство: мать утопила бы мальчика, если бы не курсант

15 апреля днем на набережной в Виннице курсант Харьковского национального университета внутренних дел Артем Макаров услышал детский крик и, увидев, как женщина толкает мальчика в реку, сразу же вмешался. По его словам, она пыталась утопить мальчика, погрузившись вместе с ним в воду.

Об этом сообщает полиция Винницкой области.

Курсант не растерялся и мгновенно прыгнул в реку, чтобы спасти ребенка. Он удачно вытащил мальчика на берег. На место происшествия оперативно прибыли полиция и скорая. Мальчика с переохлаждением доставили в больницу, где оказали необходимую помощь.

В Виннице женщина пыталась утопить сына: курсант вмешался и спас ребенка
В Виннице женщина пыталась утопить сына: курсант вмешался и спас ребенка

Злоумышленница, 40-летняя мать мальчика, задержана за покушение на убийство малолетнего. Подозрение в совершении этого преступления сообщено задержанной при процессуальном руководстве Винницкой окружной прокуратуры. По ч. 2 ст. 15, п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины ей грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Ужгороде работники Национальной полиции Украины задержали мужчину. Он в своей квартире задушил 23-летнюю девушку из Киевской области. Между людьми возник конфликт, во время которого гостья достала травматический пистолет и выстрелила в сторону мужчины, тот выхватил у девушки оружие и начал ее душить.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости