ПоддержатьУкраїнська

Россияне изменили тактику обстрелов: их цель – гражданское население

В КГВА прокомментировали новую атаку на столицу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

российская ракета

29 мая второй раз за сутки враг атаковал столицу ракетами. К счастью, все цели были сбиты противовоздушной обороной, но сам факт ударов свидетельствует о том, что оккупанты изменили свою тактику.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

"Лишь через 6 часов после ночной атаки, страна-агрессор вновь нанесла ракетный удар по Киеву. Предварительно, враг применил вооружение баллистического типа. Это была уже 16-я атака на столицу с начала месяца. Таким образом враг сменил тактику - после длительных исключительно ночных атак. нападений, нанес удар по мирному городу днем, когда большинство жителей находились на работе и на улицах. То есть, рашисты явно демонстрируют, что нацелены на уничтожение гражданского населения", - заявил начальник КГВА Сергей Попко.

К счастью, по предварительной информации, все воздушные цели были уничтожены силами ПВО. Известно, что попадания по объектам Киева не допущены.

В то же время, зафиксировано падение обломков в Оболонском, Деснянском и Днепровском районах. Критические разрушения не зафиксированы.

"Информации о пострадавших в данный момент уточняются. Напоминаю о самом главном для киевлян - соблюдайте правила безопасности при объявлении воздушной тревоги!", - добавил Попко.

Напомним, 29 мая в Киеве прогремели мощные взрывы. По предварительной информации, враг мог использовать баллистические ракеты.

Известно, что обломки ракет упали в Подольском и Оболонском районах, ранен один человек. На месте происшествия работают спасатели и правоохранители, помогающие ликвидировать последствия новых атак российской федерации.

До этого в ночь на 29 мая враг атаковал Украину с помощью 40 крылатых ракет и 35 ударных дронов. ВСУ удалось уничтожить 37 ракет и 29 дронов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости