ПоддержатьУкраїнська

СБУ разоблачила еще одного предводителя оккупантов, расстрелявшего гражданского на Киевщине

Находясь в составе сухопутных подразделений агрессора, он непосредственно участвовал в захвате населенных пунктов Бучанского района

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

СБУ

Служба безопасности продолжает разоблачать военные преступления страны-агрессора. В результате следственных действий установлена личность российского захватчика, совершившего умышленное убийство гражданского во время временного захвата Киевщины.

Военным преступником оказался временно исполняющий обязанности начальника разведки 64-й отдельной мотострелковой бригады из рф, сообщили в СБУ.

СБУ разоблачила еще одного предводителя оккупантов, расстрелявшего гражданского на Киевщине

Состоя в составе сухопутных подразделений агрессора, он принимал непосредственное участие в захвате населенных пунктов Бучанского района.

Установлено, что во время оккупации поселка Гавронщина, российский капитан остановил посреди улицы безоружного местного жителя и ударил его в лицо прикладом автомата. Затем злоумышленник произвел выстрелы в туловище потерпевшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, человек погиб от многочисленных огнестрельных ранений тела и потери крови.

На основании собранных материалов следователи Службы безопасности сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются комплексные меры по установлению его мест нахождения и привлечения к ответственности за преступления против Украины.

Расследование проводили сотрудники СБУ г. Киева и Киевской области при процессуальном руководстве Киево-Святошинской окружной прокуратуры Киевской области.

Напомним, в результате следственно-оперативных действий задокументирована незаконная деятельность так называемого "заместителя главы администрации города Торез" (украинское Чистяково), которая, находясь на "должности", распространяла кремлевский режим в захваченном городе и помогала врагу в незаконном "присоединении" региона к составу рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие кафиров в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости

Осторожно: мошенники! В сети 'перепродают' слоты в электронной очереди для оформления документов

Осторожно: мошенники! В сети "перепродают" слоты в электронной очереди для оформления документов

Свободные места в электронных очередях бронируют так называемые посредники, после чего предлагают "перепродать" их с "наценкой" людям, нуждающимся в оформлении документов