ПоддержатьУкраїнська

Еще один предатель Херсона: оккупанты назначили главой ТЭЦ монархиста-ресторатора Рыбакова

Алексей Рыбаков пошел на добровольное сотрудничество с россиянами, возглавив одновременно все тепловые организации Херсонщины: в регионе он известен как политик-неудачник, монархист, коррупционер и владелец кафе

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты поставили во главе Херсонской ТЭЦ предателя Рыбакова

Сотрудникам Херсонской ТЭЦ представили нового главу от оккупационной "власти". Им стал известный в городе как политик-неудачник и коррупционер Алексей Рыбаков. В последнее время предатель работал в собственном кафе в центре Херсона.

Об этом сообщило местное издание "Мост".

"Его представляют коллективам предприятий как "крепкого хозяйственника" и называют "генеральным директором". Сам Рыбаков говорит, что он возглавляет все теплогенерирующие предприятия области", – рассказал собеседник издания в Херсонском горсовете.

В Херсоне самопровозглашенный "главный энергетик региона" известен тем, что неоднократно пытался попасть в ряды депутатов или возглавить город – под флагами политических сил. Кроме того, он некоторое время возглавлял одно из коммунальных предприятий города, где засветился в громком коррупционном скнадале.

Оккупанты презентуют Рыбакова как руководителя тепловых компаний Херсонщины

Сообщается, что Рыбаков родился в городе Йошкар-Ола Марийской республики рф и никогда не скрывал своей откровенно имперской позиции, любви к путину и поддержки войны против Украины.

По данным местных СМИ, в 1990-х он работал как коммерсант-"челнок", сбывая продукцию из ближнего зарубежья, на заре 2000-х начал собственный частный бизнес, а в начале 2010-х вошел в команду тогдашнего мэра Владимира Сальдо. Именно в пользу Сальдо, как говорят, Рыбаков подрабатывал на выборах городского головы как "технический кандидат".

Предатель несколько раз баллотировался на должность городского головы, а также безуспешно пытался попасть в парламент или хотя бы горсовет от разных политических партий. В 2014-м его кампанию вел скандальный пророссийский политтехнолог из непризнанного Приднестровья Дмитрий Соин.

В 2010-2013 годах возглавлял "Горжилуправление" при департаменте ЖКХ Херсонского городского совета. Причем депутаты "коммунальной комиссии" периодически рекомендовали мэру Сальдо уволить Рыбакова как человека некомпетентного и коррумпированного, но тот держал его возле себя.

Как отмечают журналисты, в последнее время Рыбаков работал в собственном кафе на площади Свободы в Херсоне.

Отметим, большинство вошедших в оккупационную администрацию города херсонских коллаборантов давно рвались к власти и раньше пытались занять кресло мэра.

Другие новости