ПоддержатьУкраїнська

Мошенники сменили адрес и присвоили целый дом в центре Киева стоимостью 225 млн: прокуратура вернула имущество

Для того чтобы присвоить дом в центре столицы мошенники сделали фейковое решение Ленинского суда Севастополя в котором недвижимость перерегистрировалась на их ООО

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

мошенники украли дом в центре Киева

В Киеве мошенники сменили адрес дома и присвоили себе недвижимость в центре стоимостью более 225 миллионов гривен. И по иску прокуратуры помещение было возвращено.

Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Установлено, что злоумышленники на основании поддельного решения Ленинского районного суда города Севастополя зарегистрировали право право собственности на этот дом по ул. Павловской в Киеве. При этом, как установлено досудебное расследование, указанный объект фактически является коммунальным имуществом, а именно домом по ул. Вячеслава Чорновила в Киеве.

"Изменение адреса его расположения было совершено мошенниками умышленно с целью сокрытия преступления и усложнения процесса его возвращения законному владельцу – территориальной общине г. Киева", – отметили в прокуратуре.

Шевченковская окружная прокуратура Киева через суд добилась отмены государственной регистрации права собственности на нежилые помещения, которые были присвоены мошенниками на основании поддельных документов.

На указанные помещения наложен арест. Следственные действия продолжаются, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Как сообщалось ранее, депутат от ОПЗЖ, который собирался стать гауляйтером Черкасщины, был выпущен из СИЗО под смешной залог.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом