ПоддержатьУкраїнська

Схватил за волосы и бросил на асфальт: на Житомирщине предпринимателя обвиняют в избиении женщин (видео)

Происшествие на Житомирщине: от агрессии группы мужчин пострадали три девушки – по словам пострадавших, инициатором избиения был владелец местной СТО

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Коростене группа мужчин избила девушек

"Здоровые быки напали на женщин", "лихие 90-е остались в Коростене", "В лучших традициях Коростеня – быдло, мужланы": сеть всколыхнул неприятный эпизод, произошедший на Житомирщине. В избиении нескольких женщин из-за конфликта на дороге потерпевшие и свидетели происшествия обвиняют владельца местной СТО и его товарищей.

Кадры видео из Коростеня, на котором видно, как несколько мужчин прямо на улице избивают хрупких девушек, обнародовала вечером 28 апреля в Instagram пользователь с никнеймом krvts.b. Она отметила, что вместе с матерью и подругой пострадала от агрессии местных "братков", и попросила у жителей города максимальной огласки, поскольку обидчики кичатся якобы связями в правоохранительных органах и уверены в своей безнаказанности.

По словам девушки, инцидент произошел 28 апреля днем, ему предшествовал конфликт на дороге – машина женщин перекрыла проезд автомобилю Юрия Выговского, местного предпринимателя и владельца станции техобслуживания.

"Сегодня случилась очень неприятная история, меня и мою мать угрожали убить, а после взяли за волосы и бросили на асфальт. Вся история началась с того, что меня с подругой подвезли к нашему товарищу. Только мама начала выезжать, сзади ее подпер Юрий, она дала ему приехать, а когда он проехал, сразу начал угрожать и выражаться нецензурной лексикой. Крикнув, что мы не знаем, куда приехали и кому перекрыли дорогу", – рассказывает потерпевшая.

Мужчины угрожали расправой потерпевшим и очевидцам

После этого, по ее словам, Юрий позвонил по телефону своим друзьям.

"Через несколько минут приехал целый бус мужчин, которые сразу начали кричать, что мы обидели Юрия, кричали, что переедут машину и нас вместе с ней, называли нас не очень этично, а после перешли к действиям. Один взял мою мать за волосы (прошу уточнить, это женщина 150 см и не больше 50 кг), а когда я пыталась помочь, я полетела за волосы на асфальт. А после он победоносно спросил: "И что теперь?", – комментирует девушка.

Девушке вырвали клоки волос

От агрессии мужчин пострадала и несовершеннолетняя жительница Коростеня, которая проходила рядом и решила снять инцидент на видео: она получила угрозы, что ее сейчас покалечат.

"Главный герой всей истории – Юрий Выговский, владелец СТО возле Сильпо, этим он и пытался показать свое величие и избивал женщин. Помогите не оставить это без внимания. Связи с судом могут спасти от закона, но от людей это не спасет", – отмечает автор поста.

Стоит добавить, что один из "братков", помогавший предпринимателю избивать женщин, представился "военным из Бахмута" и утверждал, что у него есть оружие. Однако, как можно увидеть на видео, обидчики одеты в гражданское и не похожи на представителей ВСУ. Кроме того, в комментариях местные жители опровергли заявление мужчины о его принадлежности к военным.

"Так почему это он и его дружки не в Бахмуте, а здесь сидят и бьют женщин? Быдлота, которая откупиться 100%, если не будет огласки", "Это не военные, а какие-то п****ы, что "косят" под военных", – отмечают очевидцы.

Кроме того, свой комментарий оставила жительница Коростеня, назвавшаяся соседкой одного из нападающих – Юрия Выговского.

Одна из комментаторов назвалась соседкой Юрия

"Выговский Юрий – мой сосед, человек совсем не адекватный, которому всегда и везде мешают все без исключения люди, а особенно дети. Живу в этом подъезде 10 лет. Человек, если его можно так назвать, моих маленьких детей, которым было 10 и 7 лет, покрывал матом и нецензурной лексикой только за то, что дети днем в своей квартире ходили не так, как ему хотелось. Он совсем неадекватный и всегда говорит, что все не знают с кем они связались. Пугает непонятно кем и чем", – написала женщина.

В то же время, в комментариях отметились и "защитники" предпринимателя, которые намекнули, что девушки якобы сами спровоцировали нападавших.

Некоторые из комментаторов стали на сторону нападающих

Заметим, по данным информационно-аналитической платформы Опендатабот, Юрий Выговский действительно зарегистрирован как ФЛП в городе Коростень по виду деятельности "45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств". Он также имеет электромонтажный бизнес в селе Белогородка Киевской области и является соучредителем ООО "В.Г. ДИЗАЙН" в Киево-Святошинском районе. Кроме того, лицо с таким же именем и фамилией в 2020 году баллотировалось на должность мэра Коростеня как самовыдвиженец и заняла третье место.

Пока неизвестно, зарегистрировала ли местная полиция производство по факту событий, снятых на видео и обнародованных публично. Ведь нанесение легких телесных повреждений, угроза убийством, угроза огнестрельным оружием, к тому же, совершенные группой лиц, подпадают под статьи Уголовного кодекса Украины.

Материал будет дополняться при появлении новой информации на этот счет.

Напомним, на днях в полтавском управлении Госпродпотребслужбы разгорелся громкий скандал : ее главу Юрию Першину обвиняют в избиении сотрудницы на рабочем месте.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости