ПоддержатьУкраїнська

Северское направление: дрон "Кракена" взорвал наблюдательную башню в Брянской области рф (видео)

Разведчики спецподразделения "KRAKEN" с помощью БПЛА поразили автономную башню наблюдения "Гренадер" в Брянской области рф на границе с Сумщиной

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Дрон-камикадзе 'Кракена' взорвал наблюдательную башню в Брянской области рф

На Северском направлении оккупанты продолжают обустраивать позиции и наблюдательные пункты в приграничных с Сумщиной, Черниговщиной и Харьковщиной областях рф, а ВСУ – мастерски их уничтожать. Бойцы спецподразделения "KRAKEN" разбомбили очередную башню противника, с которой россияне вели слежку за прилегающими территориями Украины.

Видео меткой атаки украинского дрона-камикадзе опубликовали 5 марта в своем телеграмм-канале воины отдельного разведывательно-диверсионного подразделения ГУР Минобороны Украины "KRAKEN".

"Силами разведки спецподразделения "KRAKEN" с помощью дрона-камикадзе уничтожена автономная башня наблюдения "Гренадер" в Брянской области", – говорится в сообщении.

На кадрах можно увидеть, как со второй попытки оператору удается направить начиненный взрывчаткой беспилотник на вражеский объект и взорвать башню.

Точную геолокацию места удара идентифицировали представители международного волонтерского сообщества GeoConfirmed. Речь идет о точке с координатами 51.874693, 34.361286 вблизи села Некислица Брянской области рф.

Этот участок расположен в 2 км от пункта автомобильного пересечения границы "Троебортное" и в 3 км собственно от государственной границы рф и Украины (Сумская область).

По данным оперативного строительства Генштаба ВСУ от 5 марта, на Северском направлении враг удерживает свои подразделения вблизи границ Украины и продолжает инженерное оборудование позиций. При этом формирование атакующих группировок не зафиксировано. В течение суток враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы населённых пунктов Янжуловка и Тимоновичи Черниговской области; Студенок, Строительное, Волковка, Атинское, Искрисковщина, Волфин и Садки на Сумщине.

Напомним, 27 февраля на приграничные Сумщины и Курской области рф украинские бойцы выстрелом ПТРК уничтожили видеокамеру, установленную оккупантами на одной из башен для разведки и слежки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости