ПоддержатьУкраїнська

"Сложно, но продвигаемся": Маляр рассказала о ситуации в Бахмуте

Маляр рассказала о боях на Бахмутском направлении

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Анна Маляр, представительница Министерства обороны Украины

В Министерстве обороны Украины рассказали, что Силы обороны за последние дни провели ряд успешных контратак и продвинулись на Бахмутском направлении, но сложные бои продолжаются.

Об этом заявила заместитель министра Анна Маляр в своем Telegram-канале.

"В Бахмуте и в окрестностях сейчас все сложно. Очень. Вопреки всему удалось нашим войскам несколько дней продвигаться. Это все благодаря сверхвозможностям и профессиональности наших военных", говорится в сообщении.

В то же время она отметила, что оккупанты не меняют своих целей и до сих пор пытаются захватить район.

"Россияне не меняют целей. Подтягивают к окрестностям Бахмута свои десантно-штурмовые отряды. Идут тяжелые бои. Идет оборона Бахмута", написала Маляр.

Напомним, 14 мая стало известно, что в окрестностях Бахмута бойцы Вооруженных Сил Украины смогли захватить более 10 вражеских позиций. Это достижение огромного значения, ведь наши бойцы вынуждены действовать на грани своих возможностей. Успехи ВСУ в боевых действиях достигаются благодаря продуманному планированию командования и мгновенной реакции на действия противника.

В самом Бахмуте очень сложная ситуация. Враг собрал там все силы и пытается продвигаться, уничтожая все на своем пути, отметили в Министерстве обороны Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости