ПоддержатьУкраїнська

"Скоро перейдем к наступлению": Сырский посетил бойцов на Лиманском направлении (видео)

Командующий Сухопутными войсками ВСУ посетил бойцов на Лиманском направлении

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Александр Сырский

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский посетил бойцов на Лиманском направлении и встретился с командирами, чтобы обсудить предстоящее контрнаступление.

Об этом стало известно с его страницы в telegram.

"Лиманское направление. Наши части и подразделения продолжают устойчиво удерживать занимаемые рубежи и позиции, отражают все попытки врага продвинуться вперед в районах Белогоровки, Спорного, Новоселовского, Торского, наносят ему значительные потери в личном составе и технике.

Встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на наиболее "горячих точках" фронта. Обсудили возможные сценарии развития событий на этом направлении и текущую ситуацию на фронте", – говорится в сообщении.

Сырский говорит, что скоро наступи то время, "когда мы перейдем к активным наступательным действиям". Также были определены конкретные задачи подготовки к контрнаступлению.

"Поблагодарил и наградил на передовой воинов 10 огшбр, 54 омбр, 81 одшбр, 95 одшбр, 92 омбр. От офицера к солдату все с честью выполняют свой долг перед украинским народом.

Помним всех погибших в боях. Мы стоим, мы сражаемся, мы победим! Слава Украине!" – добавил генерал.

Напомним, российская армия ночью против 29 мая выпустила по Украине до 40 крылатых ракет и 35 ударных дронов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости