ПоддержатьУкраїнська

Смерть украинского военного возле границы Беларуси: в полиции рассказали детали

Информацию о гибели военного подтвердили в самой бригаде и полиции

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Сергей Панасюк

26 февраля в селе Сельце Ратновской громады простились с младшим сержантом теробороны Сергеем Панасюком. Он погиб во время выполнения боевого задания на украинско-белорусской границе.

Об этом сообщает "Суспільне".

Спикер бригады Сергей Хоминский подтвердил в комментарии журналистам, что военный погиб на рассвете. При каких именно обстоятельствах случилась эта трагедия, сейчас выясняют.

"Следствие ведут правоохранительные органы, также проводится служебное расследование соответствующими подразделениями бригады", – отметил представитель бригады ТРО Волыни.

Параллельно инспектор сектора коммуникации Нацполиции области Марина Балдич сообщила, что по факту гибели военного ведомости внесены в ЕРДР по статье об умышленном убийстве.

"Точно известно, что выстрелы производились не со стороны Беларуси. Детали будут выяснены во время продолжающегося досудебного следствия", – рассказала полицейская.

Напомним, 26 февраля появилась информация, что из Беларуси обстреляли территорию в районе села Тур Ковельского района. Тогда же сообщалось, что украинские военные открыли ответный огонь.

Тогда же и стало известно о смерти жителя Ковельского района, военнослужащего ТРО Сергея Панасюка.

Также 26 февраля стало известно, что во время взрывов на белорусской авиабазе "Мачулищи" поврежден российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 "Джмиль".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации