ПоддержатьУкраїнська

Прямое попадание в люк: под Угледаром дрон 72-й ОМБр подорвал вражескую пару танков (видео)

"Черные запорожцы" из ВСУ продолжают утилизацию российской бронетехники на Угледарском направлении: на этот раз два танка уничтожили южнее Павловки Донецкой области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

На Угледарском направлении минус еще два танка рф

Оккупанты продолжают терять бронетехнику в полях на Донетчине – в настоящее кладбище вражеских танков превратилось Угледарское направление, где бойцы 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ уничтожают врага как на земле, так и точными ударами с неба.

Новое яркое видео подрыва сразу двух российских танков в степи на Донбассе обнародовали 27 февраля на официальном канале бойцов спецподразделения Нацгвардии Украины "Омега". На нем можно увидеть искусный сброс украинскими дроном боеприпасов на вражеские машины – один из снарядов залетел точь-в-точь в люк. События происходят, вероятно, на Угледарском направлении.

Отмечается, что уничтожение пары вражеских бронемашин, принадлежавших "элитному" подразделению морской пехоты рф, – на счету дронщиков 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

"72-я бригада в очередной раз доказывает свое мастерство и бьет россиян. Настоящие тигры, уничтожающие морских тюленей", – говорится в подписи к видео.

Точное место расположения подбитой российской бронетехники идентифицировали волонтеры международной платформы GeoConfirmed. Речь идет об участке в поле к юго-востоку от Павловки, примерно в 6 км от Угледара Донецкой области.

72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев (72 ОМБр) – прославленное военное формирование механизированных войск ВСУ. Воины 72-й ОМБр в прошлом году участвовали в тяжелых боях за Ирпень, Мощун, Гостомель, Бучу. А с лета 2022 года бригада героически обороняет Украину на Донбассе.

Ситуация в Донецкой области остается тяжелой, но контролируемой ВСУ. По данным оперативной сводки DeepState, по состоянию на конец суток 26 февраля на Авдеевском отрезке бои с переменным успехом продолжаются в районе Невельского. Между Марьинкой и Новомихайловкой враг вытесняет наши силы за счет преимущества в технике. По информации независимого военного обозревателя Def Mon, ВСУ отразили атаки врага в районе Марьинки, Новомихайловки и Угледара.

В то же время, как сообщили утром 27 февраля в Генштабе ВСУ, в течение предыдущих суток на Авдеевском и Шахтерском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Угледар. Совершил артиллерийские обстрелы по районам населенных пунктов, в частности, Новобахмутовке, Авдеевке, Ласточкиному, Первомайскому, Невельскому, Красногоровке, Марьинке, Новомихайловке, Угледару и Времовке Донецкой области.

Напомним, на днях бойцы 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев также уничтожили очередной танк противника в поле у населенного пункта Никольское.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости