ПоддержатьУкраїнська

Поймали "на горячем": при получении 200 тыс грн задержан налоговик в Житомирской области

Задержанный требовал и получил 200 тыс. грн за неотражение якобы существующих нарушений налогового законодательства в акте проверки, проведенной в сельхозпредприятии

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Поймали 'на горячем': при получении 200 тыс грн задержан налоговик в Житомирской области

При процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора при получении неправомерной выгоды задержан заместитель начальника одного из управлений ГУ ГНС в Житомирской области (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

Поймали ''на горячем'': при получении 200 тыс грн задержан налоговик в Житомирской области

По данным следствия, задержанный требовал и получил 200 тыс. грн за неотражение якобы существующих нарушений налогового законодательства в акте проверки, проведенной в сельхозпредприятии.

Правоохранители задержали его сразу после извлечения неправомерной выгоды.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия. Они направлены, в том числе, на разоблачение его подельников. Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Главного следственного управления ГБР при оперативном сопровождении Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, что Отечественные спецслужбы продолжают "очищать от скверны" святые места Украины. В этот раз СБУ пришла с проверкой в "московские" монастыри Коростенского района Житомирской области.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупанты в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости