ПоддержатьУкраїнська

Спонсорка войны и пропагандистка российского фашизма: Инстасамка попала в "Миротворец"

Так называемая певица обвиняется в российском фашизме и нацизме

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

Инсталсамка

База "Миротворец" пополнилась именем российской певицы и блогерши Инстасамки. Туда она попала из-за фейковой новости, которая недавно облетела социальные сети. Речь идет о донате инфлуэнсерши на армию рф в сумме 900 тысяч рублей.

Об этом стало известно с сайта "Миротворец".

Инстасамка в базе данных ''Миротворец''

В базу россиянку Золотееву Дарью, всем известную как Инстасамку, занесли за информационную поддержку открытого нападения рф на Украину. Она также получила статус соучастницы преступлений россии против Украины и ее граждан.

Несмотря на войну с россией, Инстасамка до сих пор крепко держится в украинских рейтингах. Ее последняя песня "За деньги да" заняла высокое место в наших чартах. Несколько дней назад в сети активно начала распространяться информация о большом донате певицы почти на 300 тысяч гривен. Позже оказалось, что эта информация была фейковая, ведь на странице Дарья ничего не публиковала. 14 февраля стало известно, что Инстасамка в своем телеграмм-канале написала:

–– Я не донатила ничего никому.

Комментарий Инстасамки относительно доната на армию РФ

В тот же день в социальные сети попали видео, где полтавская молодежь танцует под треки российских исполнителей: Басты, Моргенштерна и той же Инстасамки.

Подростков не беспокоит то, что между Украиной и россией продолжается вооруженное противостояние, гибнут люди и рушится мирная жизнь семей. Участники вечеринки говорят, что им надоела война и они хотели просто немного отдохнуть.

Напомним, что народные депутаты Украины приняли законопроект, касающийся поддержки национального музыкального продукта и ограничения публичного использования музыкального продукта государства-агрессора.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости