ПоддержатьУкраїнська

Ставки растут: 100 тысяч долларов за передачу Гиркина в плен

Главное разведуправление Украины подняло ставку и предлагает 100 тысяч зеленых за передачу Гиркина им в плен

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Гиркин с женой в военной форме

Боевик Гиркин вчера засветился в сети в военной форме. В настоящее время за него живого украинская разведка предлагает 100 тысяч долларов.

Вчера в соцсети появилось фото боевика Игоря Стрелкова-Гиркина в военной форме. Выставила фото – его жена. А подпись под фотографией дал понять, что Стрелков отправился на войну с Украиной. Сражается на стороне боевиков.

За 12 часов новости цена за его "живую голову" растет с прогрессивной скоростью. Первыми отреагировали активист и блогер Сергей Стерненко и лидер группы "Антитела" Тарас Тополя. Готовы были отдать собственные сбережения тому, кто поймает Гиркина и отдаст им. Вскоре к охоте присоединился главный сержант 47-го штурмового полка Валерий Маркус. И вознаграждение возросло до тридцати тысяч долларов.

А уже сегодня Главное управление разведки Украины заявило , что готовы отдать 100 тысяч долларов за передачу Игоря Гиркина-Стрелкова в украинский плен.

Добавим, такой ажиотаж вокруг Гиркина неспроста. По словам активиста, Сергея Стерненко, боевика можно выменять на пленных украинцев или отдать Нидерландам, где ему грозит пожизненное заключение.

Другие новости