ПоддержатьУкраїнська

Баллистические ракеты и дроны: Иран передает России военную помощь.

Иран передает россии баллистические. ракеты класса земля-земля для войны против Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Иран помогает россии баллистическими ракетами

Иран воюет на стороне России. В планах в ближайшее время впервые передать России партию баллистических ракет малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar, способных поражать цели на расстоянии 300 и 700 км.

Тайный договор о передаче баллистических ракет разоблачила разведка США. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на представителей оборонного сектора США и союзников. Говорят, по их данным, именно таким вооружением россия планирует компенсировать стремительное истощение российских запасов оружия, которое, по оценкам западной разведки, в последние дни резко сократилось.

Washington Post также добавляет, что Иран имеет один из самых больших и разнообразных арсеналов ракет малой и средней дальности на Ближнем Востоке.

Подтверждает слова американской разведки и тот факт, что на днях иранские чиновники посетили Москву. В случае, если это будет осуществлено, это будет первая поставка таких ракет в Россию с начала войны.

Кроме ракет, Иран снова собирается доставить в Россию свои беспилотники. В частности, десятки дополнительных дронов Mohajer-6 и большое количество дронов Shahed-136.

В то же время Министерство иностранных дел Ирана упорно отрицает свои поставки оружия в Россию.

Напомним, на днях министр обороны Резников рассказал, сколько ракет осталось в России.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости