ПоддержатьУкраїнська

Танковая дуэль: экипаж 92-й ОМБр имени Сирко одолел противника на Сватовском направлении (видео)

Бойцы ВСУ показали эпические кадры танковой дуэли с россиянами в Луганской области: украинский Т-64БВ вышел из битвы победителем

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Украинские танкисты победили противника в танковой дуэли в Луганской области

Показали, чья это земля. В Луганской области экипаж украинского танка Т-64БВ превратил в металлолом Т-72Б3 противника.

Яркие кадры уничтожения вражеского танка обнародовали 11 декабря на официальной странице 92-й ОМБр им. кошевого атамана Ивана Сирко в Фейсбуке.

"Экипаж танка Т-64БВ знаменитой 92-й ОМБр вышел на танковую дуэль с вражеским танком Т-72Б3. Украинские танкисты доказали, кто хозяин в Украине! С первого выстрела вражеский танк превратился в металлолом. Слава Украине и танковым войскам! Победа за нами!" – говорится в сообщении.

Точная локация съемки не указывается, однако в комментариях к этому видео, перепощенному в Твиттере, представители OSINT-сообщества отмечают, что, судя по ландшафту местности, речь, скорее всего, идет о битве в районе с. Новоселовское в Сватовском районе Луганской области. На видео можно рассмотреть жилые дома, фактически сравненные с землей, поскольку оккупанты при штурме применяют тактику "выжженной земли".

По оперативной информации мониторинговой группы DeepState на начало суток 12 декабря, на Сватовском направлении возобновились бои за Новоселовское. Село не утрачено полностью, несколько наших групп держатся в руинах, а вражеская артиллерия пытается их выбить.

По данным Генштаба ВСУ по состоянию на 06:00 12 декабря, на Купянском и Лиманском направлениях враг совершил обстрелы по районам 16 населенных пунктов. Среди них – Кисловка, Котляровка, Табаевка и Берестово в Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Песчаное, Макеевка и Площадка в Луганской области и Краснопоповка, Терны, Ямполевка и Торское Донецкой области.

Отметим, 92-я отдельная механизированная бригада имени кошевого атамана Ивана Сирко – формирование механизированных войск в составе Сухопутных войск ВСУ численностью в бригаду. Во время войны 2022 года 92-я ОМБр участвовала в обороне Харькова на Чугуевском направлении. 8 сентября 2022 г. Владимир Зеленский отметил заслуги бригады при контрнаступлении на Харьковщине в районе Балаклеи. 10 сентября 2022 года в результате успешного штурма именно воины 92-й ОМБр подняли флаг Украины над горсоветом освобожденного Купянска.

Напомним, 11 декабря в сети опубликовали кадры очередного преступления армии рф: в Луганской области из ТОС-1А "Солнцепек" фактически уничтожено село Новоселовское.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости