ПоддержатьУкраїнська

Бежали горами, рекой и равниной: пограничники задержали 5 уклонян от мобилизации

Правонарушители были задержаны пограничниками во время проведения специальной операции "Запад-2023"

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

пограничники задержали 5 уклонян от мобилизации

Уклониться от мобилизации – не остановит ничто. В течение 5 мая пограничники Мукачевского отряда задержали пятерых мужчин призывного возраста, которые пытались бежать из Украины самыми разными способами: горами, рекой и равниной.

Об этом информирует пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что во время проведения специальной операции "Запад-2023" пограничники наряды отдела пограничной службы "Ділове" поймали троих правонарушителей. Оказалось, что в Закарпатье мужчины прибыли из разных областей Украины.

"Жителя Одесщины остановили в горах, а его "единомышленников" из Днепропетровщины и Ивано-Франковщины, которые планировали переплывать Тисуна контрольных постах при въезде в приграничье. Все трое пытались попасть в Румынию", – отмечают пограничники.

Кроме того, другие два беглеца являются жителями Закарпатья и Харьковщины. Их пограничными нарядами отделов "Лужанка" и "Косино" были задержаны уже на границе с Венгрией.

Следует добавить, что злоумышленников доставили в пограничное подразделение с целью установления полного круга лиц, вероятно, причастных к переправке мужчин призывного возраста через границу, а также выяснению всех обстоятельств совершенного правонарушения.

Напомним, что в Закарпатье сотрудники Государственной пограничной службы задержали предполагаемого коллаборанта при попытке пересечь реку Тису. Во время оккупации Херсона он добровольно пошел на сотрудничество с россиянами, а после освобождения города скрывался и пытался нелегально покинуть страну. Однако бежал почему-то не в россию, а в Европу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости