ПоддержатьУкраїнська

Убегал из Украины в спальном отсеке грузовика: пограничники поймали "уклотиста"

В пересечении границы 28-летний житель Одесской области попросил помощи у родного дяди, поэтому тот спрятал уклоняющегося под одеяло в спальном отсеке грузовика

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Убегал из Украины в спальном отсеке грузовика: пограничники поймали 'ухилянта'

Работники пограничной службы предотвратили незаконную перевозку заграницу мужчины призванного возраста, подлежащего к мобилизации. Беглеца из нашли в спальном отсеке грузовика.

Об этом сообщает на странице в Facebook Белгород-Днестровский пограничный отряд.

Известно, что в пересечении границы 28-летний житель Одесской области попросил помощи у родного дяди. Тот спрятал уклониста под одеяло в спальном отсеке грузовика. Мужчины спланировали, что свое путешествие совершат в темное время суток, чтобы не быть заметными, однако успешной операция не была.

Сообщается, что мужчины оперативно разоблачили на границе. На уклониста оформили административное производство за попытку незаконного пересечения границы (ст.204-1 КУоАП), а дальнобойщику теперь грозит уголовная ответственность за незаконную переправку племянника через границу (ст.332 УК).

Отметим, что 14 марта ГНСУ рассказала о группе уклонистов от мобилизации, которые так спешили бежать в Словакию, что пришлось стрелять, чтобы их остановить.

Происшествие произошло в Ужгороде, утверждают пограничники. Чтобы задержать нарушителей, объединили усилия трех ведомств: и ГНСУ, и Нацполиции и миграционной полиции.

Кроме того, 13 марта ГНСУ рассказала об еще одном методе незаконного пересечения границы, который придумали уклонисты от мобилизации: для этого используют службу такси.

Пограничники в марте начали специальный рейд "Март-2023". Главная цель рейда – перехват беглецов от мобилизации, которые придумывают все новые методы пересечения границы.

Рейд проходит достаточно удачно. В частности, ГНСУ отчиталось о задержании 14 нарушителей в Буковине.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости