ПоддержатьУкраїнська

Табачная контрабанда дронами в Румынию: задержана оператор БПЛА

Военнослужащие Черновицкого отряда во время совместной специальной пограничной операции "Запад-2023" обнаружили БПЛА и его оператора

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Злоумышленники доставляли в Румынию контрабанду дронами.

Чего только не придумают, чтобы процветал нелегальный бизнес? 22 мая стало известно, что пограничники разоблачили дрон, с помощью которого злоумышленники пытались наладить доставку контрабанды табачной продукции в Румынию, и его оператора.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Как отмечается в сообщении, ночью пограничным нарядом отдела "Красноильск" при силовой поддержке специального мобильного подразделения "ДОЗОР" было обнаружено, где взлетал и садился БПЛА. Кроме того, там же они задержали 22-летнюю женщину, которая и управляла беспилотником. Оказалось, она проживает в приграничных районах.

Пограничники отмечают, что, осматривая импровизированный командный пункт, они обнаружили:

  • БПЛА типа "дрон";
  • пакет с табачными изделиями;
  • ноутбук, содержащий соответствующее программное обеспечение;
  • сменные аккумуляторные батареи.

Известно, что злоумышленницу доставили в пограничное подразделение. В Нацполицию охранники границы направили сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления по ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка в целях сбыта подакцизных товаров).

Напомним, недавно стало известно, что на Буковине задержаны контрабандисты, которые пытались нелегально переправить в Румынию несколько тысяч пачек табака.

Пограничники отдела "Красноильск" обнаружили 4-х человек, которые имели за спинами свертки. Оказалось, что в них были упакованы контрабандные сигареты.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости