ПоддержатьУкраїнська

Смертельные "подарки" оккупантов: на Херсонщине на мине подорвался тракторист

Работы по зачистке деоккупированных земель продолжаются

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

на Херсонщине на мине подорвался тракторист

Враг покинул некоторые территории нашей страны, но опасные "подарки" с собой забирать не торопился. 22 мая стало известно, что в Херсонской области на мине подорвался водитель трактора, а неподалеку были обнаружены еще 12 взрывных устройств. Работы по зачистке деоккупированных земель продолжаются.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевщины.

Отмечается, что на одной из таких вражеских мин подорвался тракторист, работавший на поле. В результате взрыва мужчина, к счастью, остался жив.

"На поле города Херсон тракторист обрабатывал землю и подорвался на противотанковой вражеской мине. К счастью, мужчина жив. По приезду мы обнаружили неподалеку еще 12 таких "подарков оккупантов". Все они обезврежены", – сказал начальник кинологического центра Максим Песчанский.

Следует заметить, что кинологи продолжают работы по зачистке деоккупированных территорий. Профессионалы своего дела как проверяют сооружения, которые являлись базами россиян, так и уничтожают взрывоопасные предметы, оставленные врагом.

"Кинологи полиции Киевской области в составе сводного отряда продолжают зачищать деоккупированные территории. Проверяют не только сооружения, где базировались орки, но и совместно со взрывотехниками уничтожают на полях Херсона смертельные находки", – отмечается в сообщении.

Стоит добавить, что на днях глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов сообщал, что на Изюмщине мужчина подорвался на взрывном предмете в собственном же дворе.

"В с. Снежковка Изюмского района в собственном дворе подорвался на неизвестном взрывном устройстве мужчина 69 лет. Устройство взорвалось, когда мужчина взял предмет в руки и пытался самостоятельно его обезвредить. Пострадавший госпитализирован", – сказал председатель.

Синегубов в очередной раз отметил правила поведения при обнаружении подозрительных предметов. Он сказал, что вместо того, чтобы взаимодействовать с находками, необходимо перейти в безопасную зону и уведомить пиротехников ГСЧС или Нацполицию.

Напомним, 6 мая стало известно, что в Киевской области тракторист наехал на противотанковую мину и подорвался на ней.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости