ПоддержатьУкраїнська

В ГПСУ рассказали, сколько военных рф находится на территории Беларуси

Дейнеко рассказал о войсках россии в Беларуси

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Российские оккупанты

28 декабря председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко рассказал, сколько войск рф находится в Беларуси и представляют ли они угрозу.

Об этом стало известно из эфира национального телемарафона.

По словам главы ГПСУ, россия держит около 10 200 человек на территории Беларуси. Для повторного наступления на север Украины, как это было в начале вторжения, такой группировки недостаточно.

"Та группировка, которая есть у вооруженных сил российской федерации, это около 10 200 военнослужащих, она не может выполнить задачу по повторному наступлению на территорию нашего государства", - сказал Дейнеко.

Он также отметил, что ежедневно разведка, пограничники и другие военные активно мониторят ситуацию на границе и в самой Беларуси. Также Украине помогают "негласные помощники", сообщающие, что "реальных сил" у рф для нового наступления нет.

Напомним, 27 декабря Андрей Демченко, спикер ГПСУ, рассказал о ситуации на границе с Беларусью, о действиях войск рф и РБ и о мерах, предпринимаемых пограничниками для охраны госграницы.

Демченко заверил, что ситуация на границе напряженная, но контролируемая. Беларусь и рф активно действуют в информационном поле, имитируя создание угрозы на севере Украины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости