ПоддержатьУкраїнська

В Харькове сообщают о 7 прилетах: 10 раненных, 3 из которых дети

Оккупанты мстят за освобождение украинских территорий

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

дым небо

9 сентября стало известно о мощных взрывах в Харькове. Оккупанты бьют городом из РСЗО.

Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.

"Мощный обстрел Харькова из РСЗО. Пока точно известно о прилетах в Шевченковском районе. Предварительно пострадал детсад и пожар на одной автозаправке. О пострадавших информация уточняется", – пишет Терехов.

Местные Телеграмм-каналы сообщают о 7 "прилетах" в городе.

Информации о жертвах пока не поступило.

"Есть попадание в частные дома, в некоторых из них пожары. Также прилеты в детский дом творчества и школы, к объекту спортивной инфраструктуры. Горит детский сад в центральной части города. Прошу всех харьковчан быть максимально осторожными и находится в укрытиях", – добавил мэр города.

Ситуацию прокомментировал и председатель ОВА Олег Синегубов:

"По состоянию на данный момент известно о 10 раненых, по меньшей мере 3 из них дети. Информация о пострадавших уточняется. На месте работают медики и другие экстренные службы", – пишет Синегубов.

Напомним, Вооруженные силы Украины способны уволить Купянск в течение следующих 72 часов благодаря успешному контрнаступлению в Харьковской области, сильно повредившему логистику оккупантов. Аналитики отмечают, что по последним подтвержденным сообщениям ВСУ находились в 15 км от города. В то же время логистика оккупантов была очень повреждена, что позволит украинским силам продолжать контрнаступательные действия.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости