ПоддержатьУкраїнська

В Харькове рассматривают принудительную эвакуацию людей из северных районов из-за частых вражеских обстрелов

Речь идет о тех населенных пунктах, которые постоянно находятся под вражескими обстрелами

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Принудительная эвакуация

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил о расширении принудительной эвакуации семей с детьми из населенных пунктов на севере региона. собственно речь идет о тех населенных пунктах, которые постоянно находятся под вражескими обстрелами.

Об этом глава Харьковской ОВА рассказал в Telegram со ссылкой на эфир телемарафона.

Пока никаких подробностей по поводу принудительной эвакуации из региона пока неизвестно, и Олег Синегубов отметил, что такая возможность рассматривается.

"Рассматриваем возможность принудительной эвакуации из северной части Харьковщины. Речь идет о тех населенных пунктах, которые постоянно находятся под вражескими обстрелами", - отметил он.

В частности, глава ХОВА рассказал, что россияне изменили тактику обстрелов.

"Наблюдаем изменение тактики вражеских обстрелов: системно день и ночь наносятся повторные удары по одной локации. Учитывая ситуацию, просим жителей Харькова и области быть максимально осторожными во время воздушной тревоги, и в случае ее объявления обязательно быть в безопасных местах", – сказал господин Синегубов.

Также он напомнил, что в Харькове действуют плановые отключения света. Нехватка мощностей есть, но угрозы для масштабного отключения света по городу пока не наблюдается.

Как сообщалось ранее, 7 апреля в Харькове посреди дня произошло четыре взрыва из-за очередного обстрела российских войск. По данным ОВА, 45-летний мужчина получил обломочные ранения. От госпитализации отказался. У двух женщин в возрасте 37 и 72 диагностирована острая реакция на стресс. Помощь была оказана на месте.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости