ПоддержатьУкраїнська

В Харькове временно остановили метро из-за проблем со светом — что известно

Остановка движения поездов метрополитена связана с энергетической ситуацией в Харькове

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Харьковский метрополитен временно остановил движение поездов из-за проблем со светом

Утром 12 марта в Харькове было временно остановлено движение поездов метрополитена. Известно, что причиной стали проблемы с электроэнергией в городе.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского метрополитена.

"Уважаемые пассажиры! Временно приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена. Приносим извинения за временные неудобства!" – говорится в сообщении.

Отмечается, что движение поездов было остановлено из-за проблем со светом.

"Остановка движения связана с энергетической ситуацией",сообщил Общественное Харьков спикер метрополитена Алексей Битнер.

Харьковская городская администрация пишет, что городской транспорт работает по схеме блекаута. С картой временных автобусных маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Заметим, в Харькове метро не работало с 9 марта, когда на Украину россия совершила очередную массированную атаку. Сегодня же движение метрополитена должно было восстановиться, однако помешал ряд технических причин.

В настоящее время продолжается восстановление энергосистемы после 15 массированной ракетной атаки и 18 атаки дронами.

Кроме того, прессслужба Укрэнерго информирует, что в Харькове сегодня утром применяются аварийные отключения из-за перегрузки оставшегося в работе оборудования.

"Из-за сетевых ограничений при росте потребления в течение дня возможны аварийные отключения на Харьковщине" ,– объясняют в Национальной энергетической компании "Укрэнерго".

Напомним, 6 марта стало известно, что на станции метро в Харькове полицейские задержали 23-летнего жителя Дрогобыча Львовской области, который имел при себе гранату Ф-1.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе