ПоддержатьУкраїнська

Беларуские пограничники жалуются, что их запугивают украинцы манекеном "Валерой" (видео)

Украинские пограничники решили посмеяться над белорусами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Валера

Украинские пограничники решили подшутить над своими беларускими "коллегами". Возле одного из пропускных пунктов повесили манекен российского военного, который смотрите в сторону Беларуси.

Об этом стало известно из сообщения ГПСУ.

"Мы не пугаем, мы намекаем...", - прокомментировали в Госпогранслужбе заявления беларуских пограничников.

До этого стало известно, что на беларуском телевидении выпустили сюжет, на котором офицер пограничной службы РБ жалуется, что украинцы повесили вблизи их пункта пропуска манекен российского военного по имени "Валера".

"Установлен макет военнослужащего в форме российской армии, которого представители Украины назвали "Валерой" и сказали, что это военнослужащий, убитый под Киевом. Это все делается с целью какого-то запугивания, с целью психологического давления на военнослужащих, охраняющих границу нашей страны", – сказал беларуский пограничник.

Напомним, ранее боец ГПСУ, сейчас воюющий в Бахмуте, рассказал о боях в городе. Украинские военные находятся в сверхсложных условиях, но с юмором и песнями.

До этого стало известно, что командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский снова посетил передовые позиции в Бахмутском районе и рассказал, что происходит на фронте.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости