ПоддержатьУкраїнська

В Харькове большие проблемы со светом — разрушены все подстанции, а также теплоэлектроцентраль, — Терехов

Электричество вернули в 35% домов в Харькове, отопление- в половину 

Гедикова Мария
Гедикова Мария

Редактор ленты новостей

В Харькове большие проблемы со светом — разрушены все подстанции, а также теплоэлектроцентраль.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что в 35% домов в Харькове удалось вернуть электричество, а в 50% - отопление.

"Мы начали подключать определенные районы Харькова к электроснабжению. Это делает Харьковоблэнерго. Около 35% домов подключены к электроснабжению. По отоплению — нам удалось подключить 50%. В Харькове отключено уличное освещение, не работает электрический транспорт — не хватает мощности", — рассказал Терехов в эфире телемарафона.

Он добавил, что не может назвать сроков восстановления электроснабжения.

"Разрушения очень серьезные, разбита трансформаторная подстанция, подающие линии, поэтому сейчас трудно говорить о восстановлении этих трансформаторных станций, а следовательно и подключении города. Если потребуется, будем делать график отключения, чтобы все харьковчане имели электроснабжение в определенные часы", — сказал мэр Харькова.

"Ответа на вопрос, как долго будут идти восстановительные работы, нет. Ремонтные бригады работают, но очень серьезные разрушения, разрушены все трансформаторные подстанции, разрушена ТЭЦ".

Напомним, утром 22 марта вследствие массированных ракетных ударов россии по разным городам Украины есть разрушения в жилищной и энергетической сферах.

Харьков: По данным источника Общественное, по городу запущено 15 ракет, повлекших за собой практически полное отключение электроэнергии в городе. Есть проблемы с доступом в интернет, водоснабжением и отоплением.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале иFacebook !

Другие новости