ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне Порошенко и иностранные журналисты попали под обстрел (видео)

Под обстрел попал Петр Порошенко вместе со своей командой, когда они привезли гуманитарную помощь

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

пятый Президент Украины Петр Порошенко

9 июня россияне снова обстреляли место эвакуации гражданских в Херсоне. Под обстрел попал Петр Порошенко вместе со своей командой, когда они привезли гуманитарную помощь.

Об этом сообщила на Facebook-странице его коллега из фракции Виктория Сюмар и опубликовала соответствующее видео.

По словам политического деятеля, команда Порошенко привезла в затопленный Херсон помощь: мотолодки, воду, гидрокостюмы и т.д. Однако россияне начали обстреливать город. Также, по словам Сюмар, на месте событий находились и иностранные журналисты.

"Привезли с Петром Порошенко в Херсон 8 мотолодок, 45 тонн воды, гидрокостюмы и многое. Попали все под обстрел вместе с иностранными журналистами, которые там работают постоянно. Затоплен район Корабелов. Прямо сейчас…" – написала она.

На видео видно и слышно, как люди кричат, убегая, прячась и ложась на пол, а на фоне раздаются звуки взрывов.

В своем Telegram-канале информацию подтвердил пятый президент Украины Порошенко. Он отметил, что команда и он с женой Мариной в порядке.

"Р*шисты снова обстреляли место эвакуации гражданских в Херсоне. Команда и мы с Мариной в порядке. Не дождутся", – написал он.

Напомним, что 8 июня во время эвакуации жителей Херсона начался обстрел, в результате которого, вероятно, погиб по меньшей мере один человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости