ПоддержатьУкраїнська

Арабатская стрелка – в огне: дым окутал пансионаты с российскими военными (видео)

Во временно оккупированном Геническом районе Херсонской области прозвучала серия взрывов: над базами отдыха, где разместились военные рф, поднимаются столбы дыма

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Взрывы на Арабатской стрелке

У россиян – проблемы на Азовском побережье. На временно оккупированном юге Херсонской области, неподалеку от админграницы с Крымом, прогремела канонада взрывов: как свидетельствуют обнародованные кадры, предположительно, есть прилеты по пансионатам, где поселились военные из страны-агрессорки.

О "хлопке" на Арабатской стрелке, соединяющей оккупированный материковый юг Украины с аннексированным Крымским полуостровом, 9 июня, около 16:00 сообщило региональное информационное агентство (РИА) "Мелитополь". Журналисты также обнародовали видео, на котором можно увидеть несколько эпицентров задымления. На основе анализа этих кадров геолоцировано приблизительное место попаданий: территория пансионата "Экспресс" или "Коралл".

Ранее сообщалось, что на базы отдыха на Арабатской стрелке в Геническом районе массово заехали российские оккупанты, а также херсонские коллаборанты.

Видео дыма над Азовским побережьем с другого ракурса также выложил в своем канале советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Арабатская стрелка. Снова оккупанты курят не там где надо. Сообщают о "хлопке", – написал чиновник.

Отметим, за последнюю неделю карта пожаров FIRMS от NASA зафиксировала четыре эпицентра огня на территории приграничья между Херсонщиной и Крымом. 4 июня спутник заметил вспышки на побережье у поселка Сиваш в Геническом районе. 5 июня днем что-то горело в районе Приозерного на Арабатской стрелке и Чайкино на севере Крыма. 7 июня зафиксирован вероятный пожар на окраине Джанкоя.

За последнюю неделю спутник зафиксировал ряд вероятных прилетов на границе Херсона и Крыма

Обновлено. Как сообщают представители партизанского движения "Атеш", оккупационный "председатель" Херсонщины Владимир Сальдо после взрывов срочно покинул территорию Генического района.

Напомним, 6 июня гауляйтер Сальдо, назначенный рф формальным руководителем оккупированной Херсонщины, опубликовал "заявление" о взрыве на Каховской ГЭС. При этом коллаборант высказал свою версию: кто и зачем взорвал дамбу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости