ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне поймали двух пособников врага: взяли оружие из рук оккупантов (видео)

ГБР задержало в Херсоне еще двух вражеских приспешников: во время оккупации города добровольно пошли служить в "охрану" местной колонии и получили оружие из рук россиян

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне задержали двух приспешников оккупантов

"Охраняли" осужденных, а теперь сами могут оказаться за решеткой. В Херсоне детективы Государственного бюро расследований обнаружили двух пособников оккупантов, которые добровольно получили от врага соответствующие административные должности в исправительной колонии и оружие, которое были готовы применить против своих соотечественников. Все – ради денег и "статуса".

Об этом 22 декабря сообщили в ГБР, также обнародовано видео задержания обоих фигурантов.

Сотрудники ГБР сообщили о подозрении двум херсонцам, которые во время временной оккупации города добровольно согласились работать на самопровозглашенную "администрацию" в захваченной агрессором исправительной колонии.

Мужчины, ранее работавшие водителями, откликнулись на объявление оккупационных властей, которые, чувствуя существенный кадровый голод, набирали всех желающих в ряды охранников незаконной "Северной исправительной колонии №90".

Обоих коллаборантов назначили "младшими инспекторами 2-й категории отдела охраны". В их обязанности входил надзор за задержанными и осужденными, в том числе незаконно взятыми в плен украинскими патриотами. За выполнение указаний оккупантов предатели получали зарплату в российских рублях. Кроме того, они взяли из рук врага оружие, которое готовились использовать против своих земляков.

Напомним, в Каховке Херсонской области взорвался автомобиль с коллаборантом Штепой внутри. По предварительной информации, самопровозглашенный гауляйтер Любимовки Каховского района сгорел заживо.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости