ПоддержатьУкраїнська

В Херсоне ночью слышали взрывы: сообщили о "прилетах" в базу оккупантов на Карантинном острове

Во временно оккупированном Херсоне в ночь на 3 августа звучали взрывы: сообщают о работе ПВО россиян и точечных попаданиях в объекты захватчиков

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

выстрел из РСЗО

Херсон окончательно превратился в "место плохого сна" для оккупантов: в ночь на среду, 3 августа здесь снова было громко – ВСУ нанесли прицельные удары по объектам противника.

Взрывы в оккупированном южном городе раздались около полуночи, сообщает телеграмм-канал "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами".

Херсонцы информируют о мощных "хлопках", в результате которых во многих локациях города тряслись стены домов.

Предварительно стало известно о повторном обстреле позиций россиян в районе Чернобаевского аэропорта (взрывы вблизи аэродрома также звучали около 19:00 вечером 2 августа).

Еще одно точечное попадание зафиксировано вблизи микрорайона "Корабел" – на Карантинном острове. Сначала сообщалось о поражении постоянного блокпоста российских военных, но впоследствии эту информацию уточнили.

Как отмечает автор телеграмм-канала автор телеграмм-канала "Николаевский Ванёк", насчитывающий более 43 тысяч подписчиков из южных областей Украины и публикующий достоверную инсайдерскую информацию непосредственно из театра военных действий, "прилет" пришелся не по блокпосту, а по месту, где оккупанты проживают и куда они в течение нескольких дней активно свозили технику и боеприпасы.

Удар вероятно пришелся по одному из мест базирования оккупантов (замечены красным)

"Думаю, местные завтра увидят или сейчас поймут куда именно. Было бы глупо с нашей стороны тратить ракету на блокпост. Последствия будут уточнять. Главное, помните: все их выходы простреливаются, убежать они не смогут и не хотят", – написал обозреватель.

Напомним, 2 августа вечером были зафиксированы взрывы в районе Чернобаевки – местные жители сообщили об уничтожении места базирования россиян вблизи аэродрома.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости