ПоддержатьУкраїнська

В Каховке россияне угрожают украинцам выселением, принуждая к паспортизации

Оккупанты осуществляют перепись населения и, конечно, психологическое давление с целью паспортизации

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Каховке россияне угрожают украинцам выселением, принуждая к паспортизации

20 мая стало известно, что во временно захваченной россиянами Каховке Херсонской области оккупанты продолжают принуждать людей к паспортизации.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Известно, что для ускорения процесса получения украинцами российского паспорта враг пытается запугать местных, совершая рейды.

"Российские окупанты продолжают принудительную паспортизацию населения в Каховке временно занятой территории Херсонской области. Чтобы ускорить этот процесс захватчики проводят демонстративные рейдовые мероприятия, которые имеют целью запугать местное население возможной мобилизацией и отчуждением имущества", – уточняется в сообщении.

Также, по данным Генштаба, россияне обходят квартиры и дома жителей Каховки. Отмечается, что оккупанты осуществляют перепись населения и, конечно, психологическое давление с целью паспортизации.

Более того, военные армии россии угрожают гражданам нашей страны, которые не хотят брать российский паспорт. Они говорят о принудительном выселении украинцев из собственных жилищ и отключение их от электроэнергии.

Кроме того, стоит добавить, что на Запорожском и Херсонском направлениях враг продолжает свою оборону. За минувшие сутки россияне нанесли авиационный удар по населенному пункту Кизомис, а также обстреляли населенные пункты.

"Противник совершил обстрелы населенных пунктов, рядом с линией боевого столкновения. Среди них – Гуляйполе, Новоданиловка, Малые Щербаки, Степное, Каменское и Плавные Запорожской области; а также Золотая Балка, Берислав, Зеленовка, Степановка, Кизом , – добавляется Генштабом.

Напомним, что 19 мая стало известно, что россияне засыпали песком полосу воды между материком и островом Джарилгач, соединив его с территорией Херсонщины.

Оккупанты поступили так, чтобы более интенсивно использовать природоохранную территорию национального парка для военных нужд. Известно, что россияне уже обустроили на острове Джарилгач военный полигон.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости