ПоддержатьУкраїнська

Из почти 2 кг наркотического вещества в чемодане направлялся в Молдову: задержан украинец

30-летний гражданин Украины пытался перевезти за границу около 1,8 кг наркотического вещества

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Украинец пытался перевезти почти 2 кг нароктического вещества в Молдову

20 мая стало известно, что ночью пограничники задержали мужчину, пытавшегося нелегально перевезти в Молдову наркотическое сырье.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что пограничники Черновицкого отряда вместе с сотрудниками таможни обнаружили, что 30-летний гражданин Украины пытался перевезти за границу около 1,8 кг наркотического вещества.

По словам пограничников, в 2 часа ночи он прибыл в пункт пропуска "Кельменцы" на микроавтобусе, которым ехал в Молдову. Однако во время проверки у мужчины были обнаружены пакеты с неизвестным белым веществом.

"Во время осмотра транспортного средства общая погранично-таможенная группа обзоров в чемодане обнаружила два пакета с веществом белого цвета. Проведенный предварительный тест показал, что в пакетах присутствует наркотическое вещество", – уточняется в сообщении.

Стоит отметить, что мужчина был задержан, а обнаруженные пакеты с наркотическим веществом направлены на проведение экспертизы.

Кроме того, в компетентные правоохранительные органы в отношении злоумышленника направлено сообщение об обнаружении признаков уголовного правонарушения, которое предусмотрено ст. 305 УК Украины (Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров или фальсифицированных лекарственных средств).

Напомним, что несовершеннолетний львовянин получил благодарность за активную гражданскую позицию и волонтерскую деятельность от городского головы Львова. А потом решил прибегнуть к преступности и начал сбывать наркотики.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости