ПоддержатьУкраїнська

В Киеве БФ "Батальон Волонтер" передал пикап бойцам 91-го Ахтырского полка (фото)

Теперь пикап будет помогать бойцам в противостоянии с врагом

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

военные стоят у пикапа

В середине октября в Киеве благотворительный фонд "Батальон Волонтер" совместно с партнерами передал бойцам 91-го отдельного Ахтырского полка оперативного обеспечения пикап.

Средства на автомобиль и амуницию для защитников привлекли с благотворительных аукционов в Вене и Одессе, а также от донатеров телеграм-канала "Bochkala_war".

По словам соучредителя фонда Романа Бочкалы, это уже юбилейный, 40-й автомобиль, переданный фондом украинским бойцам.

Напомним, 2 октября в Вене состоялся благотворительный вечер, на котором собрали 440 тысяч гривен в помощь Украине. Вечер прошел в ресторане SIL при поддержке его владельца Максима Бондарчука. Благотворительный вечер поддержали артисты: золотой голос Украины Влад Сытник, TAYANNA и BOBOVA. Ведущими вечера стали Тимур Мирошниченко и Екатерина Бобова (BOBOVA).

люди держат флаг с подписью Залужного

Благодаря поддержке Виталия Кличко, Валерия Залужного и других партнеров мероприятия, предоставивших ценные лоты для благотворительного аукциона, были собраны средства на пикапы для ВСУ. Среди лотов были боксерские перчатки Виталия Кличко с его подписью и украинский флаг с подписью Валерия Залужного, ушедший с молотка за 214 тысяч гривен. Флаг с подписью для аукциона предоставил благотворительный фонд "Батальон Волонтер", организаторами вечера были волонтеры Эльвира Гаврилова и Саргис Саргсян.

Еще один подобный благотворительный концерт-аукцион прошел в Одессе. Вел вечер звездный ведущий "Евровидения" Тимур Мирошниченко, а среди приглашенных гостей были Влад Сытник и Евгений Хмара. В рамках мероприятия собрали почти 300 тыс. грн. Средства, собранные на аукционах, также частично пошли на амуницию и провизию для украинских защитников.

Как сообщалось ранее, в конце второго года войны местное самоуправление стало приобщаться к прямой помощи фронту.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости