ПоддержатьУкраїнська

Россияне продолжают обстреливать Харьковщину: били из минометов и артиллерии

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска за последние сутки, 11 марта, обстреляли из минометов и артиллерии населенные пункты Харьковской области возле линии столкновения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на своей странице в Telegram.

"Враг продолжает обстрелы населенных пунктов Харьковского, Чугуевского и Купянского районов Харьковщины, которые расположены недалеко от линии столкновения и границы с рф", - говорится в сообщении.

По его информации, за прошедшие сутки враг обстрелял районы населенных пунктов Красная Заря, Красное, Огурцово, Новомлинск, Двуречная, Западное, Гряниковка и другие.

В результате обстрелов в с. Западное повреждены частные жилые дома и хозяйственные постройки. К счастью, пострадавших среди гражданского населения за сутки не было.

Также Синегубов рассказал о разминировании области.

"В области продолжаются работы по гуманитарному разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали почти 3 га территории, где обезвредили 42 взрывоопасных предмета", - написал он.

Напомним, российские оккупационные войска в ночь на 12 марта обстреляли Очаков Николаевской области из ракетных систем залпового огня. Произошло воспламенение автомобилей, повреждены частные дома и многоэтажка.

Последствия повреждений до сих пор уточняются. К счастью, обошлось без пострадавших.

Также россияне в течение последних суток, 11 марта, обстреляли 2 громады на территории Сумской области с помощью разного вооружения. К счастью обошлось без потерь и разрушений, отметили в ОВА.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости