ПоддержатьУкраїнська

В Киеве пьяная женщина ударила спецназовца и разбила его бодикамеру: подробности

Полицейские остановили машину с целью проверки, однако во время общения женщина начала вести себя агрессивно, а впоследствии ударила правоохранителя

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Киеве пьяная женщина ударила стража порядка и разбила его бодикамеру

20 мая стало известно, что в Киеве была задержана женщина, которая агрессивно обращалась с сотрудниками полиции и ударила спецназначение, а также ее компаньона, у которого была найдена марихуана.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По данным правоохранителей, спецназовцы полка полиции №1, патрулируя на территории Голосеевского района Киева, заметили, что с одного автомобиля очень громко играла музыка, а из окна пассажирка высунула ноги. Полицейские остановили машину с целью проверки, однако во время общения женщина стала вести себя агрессивно.

Известно, что попытки успокоить киевлянку не сработали: в ответ она ударила одного из спецназовцев.

"Работники полиции пытались унять киевлянку, но она ударила правоохранителя по лицу и разбила бодикамеру. Фигурантку сразу задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставили ее в территориальное управление полиции",  – отмечают правоохранители.

Более того, осматривая автомобиль, сотрудники полиции обнаружили у другого пассажира марихуану, которую он хранил для собственного употребления.

Мужчина также был задержан, но в порядке ст. 298-2 УК Украины. Вещественные доказательства стражи порядка изъяли и отправили на экспертизу.

По данным фактам следственный отдел Голосеевского управления полиции начал досудебные расследования за незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта (ч. 1 ст. 309 УК Украины) и насилие в отношении работника правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345 УК Украины)

За такие действия мужчине грозит до 5 лет лишения свободы, а женщине до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что 1 мая около 13:00 в Хмельницком произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие. Водитель сбил работницу полиции и двух военнослужащих, один из них погиб.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости