ПоддержатьУкраїнська

Волонтерское взаимодействие: помощь из Мадрида поедет под Бахмут

Очаги «Стоп коррупции» из Волыни и Киевщины наладили постоянное сотрудничество

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

СтопКор

Мадрид – Владимир – Киевщина – Бахмут. По такому маршруту следует гуманитарный груз от украинцев из солнечной Испании до горячих точек на Востоке Украины. А передают этот груз из рук в руки волонтеры из разных региональных ячеек ВОО "Стоп коррупции".

Микроавтобус, загруженный медикаментами и медицинскими принадлежностями, а также средствами гигиены уже прибыл из Мадрида в Украину. Гуманитарный груз прошел долгий путь от одной ячейки "Стоп коррупции" к другой и направится в госпиталы на Восток Украины.

Об этом сообщила глава Броварского регионального подразделения "Стоп коррупции" и депутат Броварского районного совета Людмила Чайковская.

"Волынь, Киевщина и Пылающий Восток – вместе! Мы с Сергеем Радкевичем, нашим Владимирским центром постоянно на связи, сотрудничаем на постоянной основе. Координируемся, чтобы более эффективно помогать госпиталям и нашим ребятам на востоке", - отметила Людмила.

Она сообщила, что ее коллега - руководитель Владимир-Волынского отделения и волонтер Сергей Радкевич вместе со своими друзьями и единомышленниками, некоторые из которых уже несколько лет проживают в Испании, наладил доставку гуманитарной помощи из Мадрида к пограничному Владимиру на Волыни.

Медицинские средства и гигиения доставлены из Испании.

Далее в координации с Броварской ячейкой груз с таким необходимым для раненых бойцов лекарством и медицинскими средствами был доставлен из Волыни в Киевскую область.

Здесь его передали представителям "Стоп коррупции", которые входят в состав БФ "Батальон Волонтер". Далее волонтеры гуманитарную помощь отвезут в горячие точки – там, где в госпиталях лежат раненые ребята из-под Бахмута.

Это пример коллективного сотрудничества между региональными центрами ВОО "Стоп коррупции" из приграничной Волыни, Киевщины и столицы. В результате такого сотрудничества стало возможным доставить помощь вплоть с испанского Мадрида – к линии фронта.

Руководитель Владимир-Волынского отделения ''Стоп коррупции'' Сергей Радкевич и руководительница Броварской организации Людмила Чайковская

Напомним, как сообщалось ранее, с первого дня войны, все общество пограничного Владимира активно начало заниматься волонтерской деятельностью. Когда в начале полномасштабного вторжения пострадавшая от оккупации Киевщина остро нуждалась в лекарствах, средствах гигиены, продуктов питания, Волынская ячейка во главе с Сергеем Радкевичем в сотрудничестве их Броварской ячейкой под руководством Людмилы Чайковской передавали грузы с одеждой, средствами личной. Несколько грузов адресно отправили через военных капелланов и правоохранителей в ВСУ.

Другие новости