ПоддержатьУкраїнська

В Киеве совершили нападение на бывшего нардепа Юрия Левченко (фото, видео)

Нападение на Левченко произошло возле дома, в котором он проживает. Трое неизвестных молодых людей облили его зеленкой и кричали: "Не воруй деньги у ветеранов"

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

в Киеве на экснардепа Левченко напали

Около 15:00 28 июля в Киеве было совершено нападение на экснардепа, главу партии "Народовластие" Юрия Левченко.

Об этом он сообщил на странице в своем Facebook, сняв прямую трансляцию.

По словам экснардепа, нападение произошло возле дома, в котором он проживает. Трое неизвестных молодых людей облили его зеленкой и кричали: "Не воруй деньги у ветеранов".

в Киеве на экснардепа Левченко напали

"Трое молодых людей, полностью одетых в черные костюмы, в масках, остановили меня перед входом в мой дом, взяли за руки, начали толкать и облили меня зеленкой. При этом все, что они кричали: "Не воруй деньги у ветеранов". Хотя они никакие не ветераны и военные. Ребятам видно, что где-то лет 17-19", – отметил он.

В нападении Левченко обвинил власти партии "Слуга народа", в том числе ее председателя Елену Шуляк.

Между тем, нардеп Гео Лерос в своем Facebook отреагировал на событие и сообщил: в связи с нападением на экснардепа Левченко направил заявление в правоохранительные органы.

Лерос напомнил, что Юрий Левченко и активист и член партии "Народовластие" Олег Симороз годами воюют против строительной мафии в Киеве. Именно поэтому нардеп уверен: избиение связано именно с этой деятельностью.

"Левченко и Олег Симороз годами воюют против строительной мафии в Киеве, и очевидно, что это избиение связано именно с этой деятельностью. 5 лет назад Юру очень сильно избили, когда он останавливал незаконное строительство, тогда ему сломали нос, было очень сильное сотрясение мозга" , – отметил Лерос.

Напомним, что Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции (НАПК) направило в суд протокол об административных правонарушениях в отношении бывшего заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости