ПоддержатьУкраїнська

В Киеве обломок ракеты чуть не попал в пассажирскую маршрутку (фото, видео)

Инцидент произошел 29 мая, около 11.30 в Оболонском районе столицы

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Киеве обломок ракеты чуть не попал в пассажирскую маршрутку

29 мая, во время второй атаки россиян на Киев, силами украинской ПВО была сбита ракета, обломок которой упал на проезжую часть. В тот момент на дороге было много транспорта, в том числе на скорости проехала маршрутка.

Соответствующее видео опубликовано в telegram-канале.

На кадрах, зафиксированных камерой видеонаблюдения, видно, как обломок сбитой вражеской ракеты падает на дорогу и едва не попадает в маршрутку. К счастью, она и другие легковушки успели промчаться за считанные секунды до падения. Информация о пострадавших в результате инцидента не поступала.

Как сообщил в своем telegram-канале, мэр Киева Виталий Кличко, инцидент произошел около 11:30 в Оболонском районе столицы. Тогда все службы отправились на место событий.

"Спасательно-пожарные службы гасят обломки ракеты, горящие на проезжей части дороги в Оболонском районе", – сообщил Виталий Кличко.

Напомним, что утром 29 мая враг второй раз за день совершил ракетную атаку на столицу.

После 11.10 жители столицы услышали мощные взрывы. Эту информацию также подтвердил глава КГГА Виталий Кличко.

Как заявил Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, для второй атаки Киевщины враг использовал баллистические и крылатые ракеты наземного базирования по ОТРК "Искандер". В общей сложности с северного направления было выпущено 11 ракет: "Искандер-М" и "Искандер-К".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости