ПоддержатьУкраїнська

В Киеве убили воина-добровольца: названа причина

Среди бела дня в столице на воина напали три молодых человека, один из них использовал огнестрельное оружие

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Алексей был добровольцем ДФТГ «Свобода»

Выстрелили и уехали в неизвестном направлении. Вчера в столице убили добровольца ГФТГ "Свобода" Алексея Щербину. Инцидент произошел в результате дорожного конфликта.

Алексей Щербина был добровольцем ГФТХ "Свобода". Днем 21 октября его автомобиль во дворе, в одном из спальных районов столицы, столкнулся с другим транспортным средством марки "Лексус". Далее, по словам заместителя председателя ВО "Свобода" Андрея Ильенко в Facebook, между мужчинами возник дорожный конфликт из-за первоочередности проезда. После чего водитель и пассажиры авто "Лексус" избили Алексея Щербину, а затем вождь внедорожника выстрелил в оппонента и скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

В Киеве убили воина-добровольца: названа причина

На место происшествия прибыла полиция Киева. Они установили схожий по ориентировке автомобиль Lexus. Инспекторы заблокировали транспортное средство и задержали водителя и двух пассажиров. Заместитель председателя ВО "Свобода" Андрей Ильенко в Facebook сообщает имена и фамилии нападающих: Леонид Иванович (30.05.1982), Котырло Игорь Валерьевич (20.12.1998), Вильцанюк Вячеслав Владимирович (04.06.1996).

В Киеве убили воина-добровольца: названа причина

Сейчас все задержаны сейчас в Голосеевском суде Киева. Двум пассажирам "Лексуса" объявлено подозрение по ч. 4 ст. 296 – хулиганство, водителю – по ч. 1 ст. 115 – умышленное убийство Уголовного кодекса Украины.

В Киеве убили воина-добровольца: названа причина

Алексею Щербине было 34 года. По словам Ильенко, у него остались жена и ребенок.

Напомним, на днях стало известно, что российские преступники похитили детей из детдома в Херсонской области. 46 детей вывезли в Симферополь.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости