ПоддержатьУкраїнська

В КГГА ответили, откроют ли пляжный сезон в Киеве: что известно

Из-за постоянных атак врага на Киев гражданам настойчиво советуют, пока не ходить на пляжи

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Пляжный сезон в Киеве

18 мая стало известно, что в Киеве все-таки не планируется открытие пляжного сезона, учитывая ситуацию с безопасностью.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Пока киевлянам и гостям города не рекомендуют посещать пляжные зоны отдыха.

"В столице не планируют открытие пляжного сезона, учитывая требования безопасности. Гражданам советуют пока воздержаться от посещений пляжей и зон отдыха, поскольку отсутствуют укрытия и хранилища. Соответствующее решение принял Совет обороны города Киева", – отмечается в сообщении.

Кроме того, по словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, из-за постоянных атак врага на Киев гражданам настойчиво советуют, пока не ходить на пляжи. Дело в том, что такие зоны отдыха не предусматривают защитных сооружений, поэтому в случае объявления воздушной тревоги люди не смогут перейти к укрытию, придерживаясь неукоснительного требования безопасности.

Кроме того, Пантелеев напомнил, что, учитывая соображения безопасности, посещение лесов, где осуществляются работы по разминированию территорий и оказываются взрывоопасные предметы, продолжает действовать запрет.

Напомним, что на южном побережье Крыма произошел еще один загадочный взрыв – на этот раз вблизи Алушты : погибший. Впрочем, российские и западные СМИ трактуют этот несчастный случай по-разному.

Известно, что в результате взрыва погиб 45-летний житель крымского города Алушта. Он взорвался на взрывном устройстве у побережья.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости