ПоддержатьУкраїнська

В Кривом Роге охранник препятствовал работе журналистов "Рады" и избил оператора: подробности дела

Правоохранители объявили злоумышленнику о подозрении

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Препятствование работе журналистов

13 февраля в Офисе Генерального прокурора заявили об объявлении подозрения охраннику предприятия в Кривом Роге, который мешал во время работы журналистов телеканала "Рада" и нанес телесные повреждения оператору.

Об этом говорится в официальном телеграм-канале ведомства.

"При процессуальном руководстве Криворожской северной окружной прокуратуры задержан и сообщено о подозрении местному жителю по факту умышленного причинения журналисту побоев в связи с осуществлением им законной профессиональной деятельности (ч. 2 ст. 345-1 УК Украины)", – отмечают правоохранители.

Как отмечает следствие, подозреваемым является охранник предприятия, препятствовавший выполнению редакционного задания журналистов телеканала "Рада", не позволяя попасть в помещение. В сообщении отмечается: для этого злоумышленник даже нанес несколько ударов по руке и видеокамере оператора.

Стоит отметить, что правоохранители задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему избрали меру пресечения в виде ночного домашнего ареста, добавляют в Офисе Генпрокурора.

Напомним, что в Кривом Роге Служба безопасности разоблачила еще одну организаторшу незаконного референдума рф, который состоялся в период оккупации правобережной Херсонщины. Во время фейкового плебисцита женщина входила в российский "избирком" в захваченном в то время поселке Веселое Каховского района.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости